RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 2, страницы 122–127 (Mi mz3591)  

Интегрируемость монотонной мажоранты суммы тригонометрического ряда с квазивыпуклыми коэффициентами

С. А. Теляковский


Аннотация: Доказано, что для тригонометрических рядов с квазивыпуклыми коэффициентами задача об интегрируемости монотонной мажоранты суммы ряда имеет то же решение, что и задача об интегрируемости суммы ряда. Именно, монотонная мажоранта суммы ряда по косинусам всегда интегрируема, а для ряда по синусам интегралы по отрезкам $[\varepsilon,\pi]$ от суммы ряда и ее монотонной мажоранты при $\varepsilon\to+0$ асимптотически равны.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (395 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:2, 658–663

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 09.10.1987

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Интегрируемость монотонной мажоранты суммы тригонометрического ряда с квазивыпуклыми коэффициентами”, Матем. заметки, 46:2 (1989), 122–127; Math. Notes, 46:2 (1989), 658–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel89}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Интегрируемость монотонной мажоранты суммы тригонометрического ряда с~квазивыпуклыми коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 122--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0736.42005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 658--663
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137632}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i2/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:54
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019