Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 2, страницы 145–152 (Mi mz3594)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сферические суммы рядов Фурье в $L_p$

В. А. Юдин


Аннотация: Для двумерного случая находится порядок нормы оператора – сферической суммы Фурье с точностью до логарифмических множителей.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:2, 675–680

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.05.1987
Исправленный вариант: 08.12.1988

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Сферические суммы рядов Фурье в $L_p$”, Матем. заметки, 46:2 (1989), 145–152; Math. Notes, 46:2 (1989), 675–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud89}
\by В.~А.~Юдин
\paper Сферические суммы рядов Фурье в~$L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 145--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019060}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.42008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 675--680
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137635}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “$u$-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$u$-convergence of multiple Fourier series”, Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366  crossref  isi
    2. Е. Д. Нурсултанов, “О мультипликаторах рядов Фурье по тригонометрической системе”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 235–247  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Nursultanov, “Concerning the multiplicators of Fourier series in the trigonometric system”, Math. Notes, 63:2 (1998), 205–214  crossref  isi
    3. Н. Т. Тлеуханова, А. Н. Баширова, “О мультипликаторах рядов Фурье по системе Хаара”, Матем. заметки, 109:6 (2021), 912–920  mathnet  crossref; N. T. Tleukhanova, A. N. Bashirova, “On Multipliers of Fourier Series in the Haar System”, Math. Notes, 109:6 (2021), 940–947  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021