RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 3, страницы 342–349 (Mi mz36)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана

А. М. Бикчентаев

Казанский государственный университет

Аннотация: Доказана непрерывность естественного вложения метрического идеального пространства на конечной алгебре фон Неймана ${\mathscr M}$ в $*$-алгебру измеримых операторов $\widetilde {\mathscr M}$ с топологией сходимости по мере. С помощью этого факта установлено, что топология сходимости по мере является минимальной среди всех метризуемых топологий, согласованных со структурой кольца на $\widetilde {\mathscr M}$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm36

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:3, 315–321

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986+517.987
Поступило: 18.12.2002
Исправленный вариант: 05.08.2003

Образец цитирования: А. М. Бикчентаев, “О минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 342–349; Math. Notes, 75:3 (2004), 315–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik04}
\by А.~М.~Бикчентаев
\paper О~минимальности топологии сходимости по мере на конечных алгебрах фон Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 342--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz36}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.46049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 315--321
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023310.15215.c6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz36
  • https://doi.org/10.4213/mzm36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Бикчентаев, “Локальная сходимость по мере на полуконечных алгебрах фон Неймана”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 41–54  mathnet  mathscinet; A. M. Bikchentaev, “Local Convergence in Measure on Semifinite von Neumann Algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 35–48  crossref  elib
    2. А. М. Бикчентаев, “Локальная сходимость по мере на полуконечных алгебрах фон Неймана, II”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 783–786  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Bikchentaev, “Local Convergence in Measure on Semifinite von Neumann Algebras, II”, Math. Notes, 82:5 (2007), 703–707  crossref  isi
    3. А. М. Бикчентаев, А. А. Сабирова, “Мажорируемая сходимость по мере на полуконечных алгебрах фон Неймана и средние арифметические измеримых операторов”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 258–270  mathnet  mathscinet; A. M. Bikchentaev, A. A. Sabirova, “Dominated convergence in measure on semifinite von Neumann algebras and arithmetic averages of measurable operators”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 207–216  crossref  isi
    4. А. М. Бикчентаев, “О задаче Хаагерупа о субаддитивных весахна $W^*$-алгебрах. II”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 12, 72–76  mathnet; A. M. Bikchentaev, “The Haagerup problem on subadditive weights on $W^*$-algebras. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:12 (2013), 66–69  crossref
    5. Д. Дауитбек, Н. Е. Токмагамбетов, К. С. Туленов, “Коммутаторные неравенства, связанные с полярными разложениями $\tau$-измеримых операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 56–62  mathnet; D. Dauitbek, N. E. Tokmagambetov, K. S. Tulenov, “Commutator inequalities associated with polar decompositions of $\tau$-measurable operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 48–52  crossref
    6. А. Ф. Бер, Г. Б. Левитина, В. И. Чилин, “Дифференцирования со значениями в квазинормируемых бимодулях локально измеримых операторов”, Матем. тр., 17:1 (2014), 3–18  mathnet  mathscinet; A. F. Ber, G. B. Levitina, V. I. Chilin, “Derivations with values in quasi-normed bimodules of locally measurable operators”, Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 169–178  crossref
    7. А. М. Бикчентаев, “Идеальные $F$-нормы на $C^*$-алгебрах”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 69–74  mathnet; A. M. Bikchentaev, “Ideal $F$-norms on $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 58–63  crossref
    8. А. М. Бикчентаев, “О сходимости интегрируемых операторов, присоединенных к конечной алгебре фон Неймана”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Bikchentaev, “Convergence of integrable operators affiliated to a finite von Neumann algebra”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 67–76  crossref  isi
    9. А. М. Бикчентаев, “Два класса $\tau$-измеримых операторов, присоединенных к алгебре фон Неймана”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 86–91  mathnet; A. M. Bikchentaev, “Two classes of $\tau$-measurable operators affiliated with a von Neumann algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 76–80  crossref  isi
    10. Bikchentaev A.M., “Paranormal Measurable Operators Affiliated With a Semifinite Von Neumann Algebra”, Lobachevskii J. Math., 39:6 (2018), 731–741  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. А. М. Бикчентаев, “Метрики на проекторах алгебры фон Неймана, ассоциированные со следовыми функционалами”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1223–1228  mathnet  crossref
    12. А. М. Бикчентаев, “Перенормировки идеальных пространств измеримых операторов, присоединенных к полуконечной алгебре фон Неймана”, Уфимск. матем. журн., 11:3 (2019), 3–9  mathnet; A. M. Bikchentaev, “Renormalizations of measurable operator ideal spaces affiliated to semi-finite von Neumann algebra”, Ufa Math. J., 11:3 (2019), 3–10  crossref  isi
    13. А. М. Бикчентаев, “Полунормы, ассоциированные с субаддитивными весами на $C^*$-алгебрах”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 341–350  mathnet  crossref; A. M. Bikchentaev, “Seminorms Associated with Subadditive Weights on $C^*$-Algebras”, Math. Notes, 107:3 (2020), 383–391  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:193
    Литература:87
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021