RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 3, страницы 31–39 (Mi mz3601)  

Уравнения звезда-треугольник и некоторые свойства алгебраических кривых, связанных с интегрируемой киральнои моделью Поттса

В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов


Аннотация: Изучены некоторые объекты, связанные с интегрируемой киральнои моделью Поттса. Показано, что формула для нормирующего фактора в уравнениях звезда-треугольник, для решений, связанных с обобщенной кривой Ферма, высказанная в недавней работе Бакстера, Перка и Мак Коя в качестве гипотезы, действительно верна. Вычислена матрица $B$-периодов и получены уравнения Пикара–Фукса для некоторого фактора обобщенной кривой Ферма, отвечающего случаю трех состояний в узле. Показано, что тэта-функция соответствующей негиперэллиптической кривой рода 4 может быть выражена через одномерные тэта-функции.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (779 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:3, 701–706

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 10.03.1989

Образец цитирования: В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Уравнения звезда-треугольник и некоторые свойства алгебраических кривых, связанных с интегрируемой киральнои моделью Поттса”, Матем. заметки, 46:3 (1989), 31–39; Math. Notes, 46:3 (1989), 701–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatSmi89}
\by В.~Б.~Матвеев, А.~О.~Смирнов
\paper Уравнения звезда-треугольник и~некоторые
свойства алгебраических кривых, связанных с~интегрируемой киральнои моделью
Поттса
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 3
\pages 31--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1032905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.34051}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 3
\pages 701--706
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158372}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DC87000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:76
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019