RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 3, страницы 58–67 (Mi mz3604)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном аналоге уравнения Харди–Литлвуда

Ж. В. Пиядина


Аннотация: Рассмотрено уравнение $m-u^2-v^2=a$, где $a\ne0$ – любое фиксированное целое число, $u$$v$ – целые числа, удовлетворяющие условию $u^2+v^2<n$, $n$ – достаточно большое натуральное число, $m$ – натуральное число такое, что $\Omega(m)\leqslant6$ и если $p\backslash m$, то $p\geqslant n^{1/883}$. Для $Q(n)$ – числа решений этого уравнения получена асимптотическая формула с остаточным членом порядка $\displaystyle O(\frac{n}{(\ln n)^c})$, где $c>0$ – любая константа.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:3, 717–723

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 20.05.1988

Образец цитирования: Ж. В. Пиядина, “Об одном аналоге уравнения Харди–Литлвуда”, Матем. заметки, 46:3 (1989), 58–67; Math. Notes, 46:3 (1989), 717–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piy89}
\by Ж.~В.~Пиядина
\paper Об~одном аналоге уравнения Харди--Литлвуда
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 3
\pages 58--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1032908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.11046|0682.10044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 3
\pages 717--723
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158375}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DC87000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i3/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ж. В. Пиядина, “Аналог обобщенной проблемы Харди–Литтлвуда с почти простыми числами”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Zh. V. Piyadina, “An analog of the generalized Hardy–Littlewood problem with almost prime numbers”, Math. Notes, 59:1 (1996), 58–68  crossref  isi
    2. А. А. Жукова, “Проблема Харди–Литтлвуда”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 2, 41–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Zhukova, “The Hardy–Littlewood problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:2 (2000), 39–47
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020