RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 4, страницы 496–507 (Mi mz361)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об инвариантах Милнора четырехкомпонентных зацеплений

П. М. Ахметьевa, Д. Реповшb, Й. Малешичb

a Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН
b University of Ljubljana

Аннотация: В работе исследуется поведение $\mu$-инвариантов Милнора трехкомпонентных и четырехкомпонентных зацеплений относительно дискриминанта, определенного $\Delta$-движениями зацеплений. Определяется новый тип $\Delta$-движений, так называемые сбалансированные $\Delta$-движения, или, коротко, $B\Delta$-движения. Пользуясь тем, что любое четырехкомпонентное зацепление может быть приведено к зацеплению стандартного вида последовательностью сбалансированных $\Delta$-движений, $\Delta$-движений, в которых участвуют не более двух компонент зацепления, и движений Рейдемейстера, $\mu$-инварианты длины 3 для произвольного полуограничивающего четырехкомпонентного зацепления удалось определить аксиоматически.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm361

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:4, 455–463

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 29.11.2000

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, Д. Реповш, Й. Малешич, “Об инвариантах Милнора четырехкомпонентных зацеплений”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 496–507; Math. Notes, 71:4 (2002), 455–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhRepMal02}
\by П.~М.~Ахметьев, Д.~Реповш, Й.~Малешич
\paper Об инвариантах Милнора четырехкомпонентных зацеплений
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 496--507
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz361}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913579}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1046.57003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 455--463
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014819512555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175483000016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz361
  • https://doi.org/10.4213/mzm361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i4/p496

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akhmetiev, PM, “On a new integral formula for an invariant of 3-component oriented links”, Journal of Geometry and Physics, 53:2 (2005), 180  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. П. М. Ахметьев, О. В. Кунаковская, “Интегральная формула для обобщенного инварианта Сато–Левина в магнитной гидродинамике”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 524–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, O. V. Kunakovskaya, “Integral Formula for a Generalized Sato–Levine Invariant in Magnetic Hydrodynamics”, Math. Notes, 85:4 (2009), 503–514  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:50
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019