RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 5, страницы 17–28 (Mi mz3619)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Числа Ковалевской обобщенных цепочек Тоды

В. В. Козлов, Д. В. Трещёв


Аннотация: Для полиномиальных систем дифференциальных уравнений введены числа Ковалевской как количества различных “полномерных” семейств формально мероморфных решений. Числа Ковалевской подсчитаны для систем $n$ частиц с экспоненциальным взаимодействием – обобщенных цепочек Тоды. Показано, что цепочки с максимальным числом Ковалевской, равным $n+1$, являются вполне интегрируемыми. Указаны некоторые новые интегрируемые цепочки. Рассмотрены также задачи об условиях однозначности общего решения и о наличии дополнительных полиномиальных первых интегралов в системах типа обобщенных цепочек Тоды.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1168 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:5, 840–848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9, 531.01
Поступило: 05.04.1989

Образец цитирования: В. В. Козлов, Д. В. Трещëв, “Числа Ковалевской обобщенных цепочек Тоды”, Матем. заметки, 46:5 (1989), 17–28; Math. Notes, 46:5 (1989), 840–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozTre89}
\by В.~В.~Козлов, Д.~В.~Трещ\"eв
\paper Числа Ковалевской обобщенных цепочек Тоды
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 5
\pages 17--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1033417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.58066|0686.58033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 5
\pages 840--848
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139615}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DT64100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i5/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Т. Садэтов, “О резонансах на показатели Ковалевской”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 152–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. T. Sadetov, “On resonances on the Kovalevskaya exponents”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1081–1082  crossref  isi
    2. К. В. Емельянов, А. В. Цыгвинцев, “Показатели Ковалевской систем с экспоненциальным взаимодействием”, Матем. сб., 191:10 (2000), 39–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. V. Emel'yanov, A. V. Tsygvintsev, “Kovalevskaya exponents of systems with exponential interaction”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1459–1469  crossref  isi
    3. Borisov, AV, “Necessary and sufficient conditions for the polynomial integrability of generalized Toda chains”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 131  isi
    4. Andrzej J. Maciejewski, Maria Przybylska, “Global Properties of Kovalevskaya Exponents”, Regul. Chaotic Dyn., 22:7 (2017), 840–850  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:70
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018