RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 6, страницы 67–74 (Mi mz3642)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Аналог теоремы Меньшова “об исправлении” для дискретных ортонормированных систем

Б. С. Кашин


Аннотация: Показано, что аналог известной теоремы Д. Е. Меньшова об “исправлении” имеет место для произвольного ортонормироваиного базиса в конечномерном евклидовом пространстве.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (632 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:6, 934–939

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 22.06.1989

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Аналог теоремы Меньшова “об исправлении” для дискретных ортонормированных систем”, Матем. заметки, 46:6 (1989), 67–74; Math. Notes, 46:6 (1989), 934–939

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas89}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Аналог теоремы Меньшова ``об исправлении'' для дискретных
ортонормированных систем
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 6
\pages 67--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3642}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0736.42006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 6
\pages 934--939
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158630}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989DT64100021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3642
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i6/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    2. Kovacs K., “Uniformly Convergent Representations of Functions By Rearranged Hermite-Fourier and Freud Series Expansions”, Acta Math. Hung., 67:1-2 (1995), 19–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Б. С. Кашин, “О возможности обобщения теорем “об исправлении””, Матем. заметки, 62:6 (1997), 937–939  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “On the possibility of generalizing “correction” theorems”, Math. Notes, 62:6 (1997), 784–786  crossref  isi
    4. Giannopoulos A., “on Some Vector Balancing Problems”, Studia Math., 122:3 (1997), 225–234  mathscinet  zmath  isi
    5. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  isi
    6. В. В. Пернай, “Пространства, порожденные обобщенной мажорантой частных сумм”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Pernai, “Spaces Generated by the Generalized Majorant of Partial Sums”, Math. Notes, 96:1 (2014), 154–157  crossref  isi
    7. В. В. Пернай, “О сложности семейства выпуклых множеств в $\mathbb R^{d}$”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 537–549  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Pernay, “On the Complexity of the Family of Convex Sets in $\mathbb R^{d}$”, Math. Notes, 99:4 (2016), 534–544  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:67
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019