RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 4, страницы 558–566 (Mi mz367)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статистический ансамбль и квантование термодинамики

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В статье приведен вывод уравнений для квантованной термодинамики исходя из ансамбля Гиббса, и получено такое представление этого нового уравнения, которое позволяет формально перейти к уравнениям БКШ.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm367

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:4, 509–516

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
Поступило: 14.02.2002

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Статистический ансамбль и квантование термодинамики”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 558–566; Math. Notes, 71:4 (2002), 509–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas02}
\by В.~П.~Маслов
\paper Статистический ансамбль и квантование термодинамики
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 558--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.82002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 509--516
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014831815280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175483000022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz367
  • https://doi.org/10.4213/mzm367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i4/p558

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Фазовый переход из “конденсатного” состояния”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Phase Transition from the “Condensate” State”, Math. Notes, 74:4 (2003), 599–603  crossref  isi
    2. Koval', GV, “Asymptotics in the number of elements of a statistical ensemble for Maslov equations in quantum thermodynamics”, Mathematical Notes, 73:3–4 (2003), 590  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. А. Б. Антоневич, “Вариационные принципы для спектрального радиуса положительных функциональных операторов”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 5–18  mathnet  mathscinet; A. B. Antonevich, “Variational principles for spectral radii of positive functional operators”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1345–1358  crossref
    4. А. Б. Антоневич, К. Зайковски, “Вариационные принципы для спектрального радиуса функциональных операторов”, Матем. сб., 197:5 (2006), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Antonevich, K. Zajkowski, “Variational principles for the spectral radius”, Sb. Math., 197:5 (2006), 633–680  crossref  isi
    5. Antonevich A.B., Bakhtin V.I., Lebedev A.V., “On T-Entropy and Variational Principle for the Spectral Radii of Transfer and Weighted Shift Operators”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 31:Part 4 (2011), 995–1042  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:432
    Полный текст:182
    Литература:70
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020