RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 3, страницы 335–340 (Mi mz3676)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Квадратичные преобразования и формулы Гиллеры для $1/\pi^2$

В. В. Зудилинab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказываются две новые формулы рамануджанова типа для $1/\pi^2$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3676

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:3, 297–301

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.588
Поступило: 11.07.2006

Образец цитирования: В. В. Зудилин, “Квадратичные преобразования и формулы Гиллеры для $1/\pi^2$”, Матем. заметки, 81:3 (2007), 335–340; Math. Notes, 81:3 (2007), 297–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zud07}
\by В.~В.~Зудилин
\paper Квадратичные преобразования и формулы Гиллеры для $1/\pi^2$
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 3
\pages 335--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3676}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.33002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9466269}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 3
\pages 297--301
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607030030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246269000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248593767}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3676
  • https://doi.org/10.4213/mzm3676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Больше формул рамануджанова типа для $1/\pi^2$”, УМН, 62:3(375) (2007), 211–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; W. V. Zudilin, “More Ramanujan-type formulae for $1/\pi^2$”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 634–636  crossref  isi  elib
    2. Zudilin W., “Ramanujan-type formulae for $1/\pi$: a second wind?”, Modular forms and string duality, Fields Inst. Commun., 54, eds. Yui N., Verrill H., Doran C., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2008, 179–188  mathscinet  zmath  isi
    3. Baruah N. D., Berndt B. C., “Ramanujan's Eisenstein series and new hypergeometric-like series for $1/\pi^2$”, J. Approx. Theory, 160:1-2 (2009), 135–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Baruah N.D., Berndt B.C., Chan H.H., “Ramanujan's series for $1/\pi$: a survey”, Amer. Math. Monthly, 116:7 (2009), 567–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Baruah N.D., Berndt B.C., “Eisenstein series and Ramanujan-type series for $1/\pi$”, Ramanujan J., 23:1–3 (2010), 17–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Chan H.H., Zudilin W., “New representations for Apéry-like sequences”, Mathematika, 56:1 (2010), 107–117  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Guillera J., “History of the formulas and algorithms for $\pi$”, Gems in experimental mathematics, Contemp. Math., 517, eds. Amdeberhan T., Medina L., Moll V., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2010, 173–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Almkvist G., van Straten D., Zudilin W., “Generalizations of Clausen's formula and algebraic transformations of Calabi-Yau differential equations”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 54:2 (2011), 273–295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Guillera J., Zudilin W., ““Divergent” Ramanujan-type supercongruences”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:3 (2012), 765–777  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Almkvist G., Guillera J., “Ramanujan-like series for $1/\pi^2$ and string theory”, Exp. Math., 21:3 (2012), 223–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. He B., J. Approx. Theory, 205 (2016), 93–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:132
    Литература:57
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019