RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 4, страницы 515–527 (Mi mz3694)  

Псевдоконечная однородность, изолированность и сводимость

С. М. Дудаков

Тверской государственный университет

Аннотация: Ранее установлено (С. М. Дудаков, М. А. Тайцлин), что из сводимости некоторых моделей теории следует второе свойство псевдоконечной однородности для этой теории. Здесь мы доказываем обратное: из любого (первого или второго) свойства псевдоконечной однородности теории следует сводимость некоторых ее моделей и, следовательно, второе свойство изолированности. Это доказывает также эквивалентность вторых свойств изолированности и псевдоконечной однородности, что контрастирует с тем, что первое свойство псевдоконечной однородности является более общим, чем первое свойство изолированности (О. В. Белеградек, А. П. Столбоушин, М. А. Тайцлин).
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3694

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:4, 456–466

Реферативные базы данных:

УДК: 510.675
Поступило: 26.04.2006

Образец цитирования: С. М. Дудаков, “Псевдоконечная однородность, изолированность и сводимость”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 515–527; Math. Notes, 81:4 (2007), 456–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dud07}
\by С.~М.~Дудаков
\paper Псевдоконечная однородность, изолированность и сводимость
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 4
\pages 515--527
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3694}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2351857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.03016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9486220}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 4
\pages 456--466
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607030224}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246269000022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550569}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248338626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3694
  • https://doi.org/10.4213/mzm3694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:77
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020