RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 4, страницы 599–613 (Mi mz3702)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Общая линейная задача изомонодромной деформации фуксовых систем

В. А. Побережный

Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова

Аннотация: В отличие от нерезонансных систем, непрерывные деформации которых всегда являются шлезингеровскими деформациями, в системах с резонансами имеются большие возможности для деформирования. В этом случае в число непрерывных параметров деформации помимо положения полюсов системы включаются данные, описывающие левелевскую структуру системы, или другими словами, распределение резонансных направлений в пространстве решений. Встает вопрос о виде и структуре деформаций по этим параметрам. В данной работе рассмотрены непрерывные изомонодромные деформации фуксовых систем, в том числе и по дополнительным параметрам, описана соответствующая линейная задача и найден вид пфаффовой формы линейной задачи общей непрерывной изомонодромной деформации фуксовых систем.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3702

Полный текст: PDF файл (526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:4, 529–542

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+514.745.8
Поступило: 04.10.2006

Образец цитирования: В. А. Побережный, “Общая линейная задача изомонодромной деформации фуксовых систем”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 599–613; Math. Notes, 81:4 (2007), 529–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pob07}
\by В.~А.~Побережный
\paper Общая линейная задача изомонодромной деформации фуксовых систем
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 4
\pages 599--613
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3702}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2352025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.34043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9486228}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 4
\pages 529--542
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607030303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000246269000030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13562047}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248325552}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3702
  • https://doi.org/10.4213/mzm3702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i4/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Poberezhny V., “On the Painlevé property of isomonodromic deformations of Fuchsian systems”, Acta Appl. Math., 101:1-3 (2008), 255–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    3. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, Г. Ф. Хельминк, “Деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 65–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, G. F. Helminck, “On deformations of linear differential systems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 63–105  crossref  isi  elib
    4. Yulia Bibilo, Galina Filipuk, “Non-Schlesinger Isomonodromic Deformations of Fuchsian Systems and Middle Convolution”, SIGMA, 11 (2015), 023, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    5. Davide Guzzetti, “Notes on Non-Generic Isomonodromy Deformations”, SIGMA, 14 (2018), 087, 34 pp.  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:109
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019