RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 4, страницы 604–610 (Mi mz371)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод Стейна–Тихомирова и неклассическая центральная предельная теорема

Ш. К. Форманов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Приведен упрощенный вариант метода Стейна–Тихомирова, реализованный путем определения одного оператора в классе дважды дифференцируемых характеристических функций. При помощи этого метода установлен критерий справедливости неклассической центральной предельной теоремы в терминах характеристических функций.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm371

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:4, 550–555

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 25.07.2000
Исправленный вариант: 19.07.2001

Образец цитирования: Ш. К. Форманов, “Метод Стейна–Тихомирова и неклассическая центральная предельная теорема”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 604–610; Math. Notes, 71:4 (2002), 550–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{For02}
\by Ш.~К.~Форманов
\paper Метод Стейна--Тихомирова и неклассическая центральная предельная теорема
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 604--610
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz371}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.60024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 4
\pages 550--555
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014840017098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175483000026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz371
  • https://doi.org/10.4213/mzm371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i4/p604

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:156
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020