RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 5, страницы 713–723 (Mi mz3715)  

Абсолютная и равномерная сходимость разложений по собственным функциям интегральных операторов с ядрами, допускающими разрывы производных на диагоналях

В. В. Корнев

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Для разложений по собственным и присоединенным функциям интегральных операторов, некоторые производные ядер которых имеют разрывы на диагоналях, устанавливается аналог теоремы Саса об абсолютной сходимости тригонометрических рядов Фурье.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3715

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:5, 638–648

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968
Поступило: 18.08.2006

Образец цитирования: В. В. Корнев, “Абсолютная и равномерная сходимость разложений по собственным функциям интегральных операторов с ядрами, допускающими разрывы производных на диагоналях”, Матем. заметки, 81:5 (2007), 713–723; Math. Notes, 81:5 (2007), 638–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor07}
\by В.~В.~Корнев
\paper Абсолютная и равномерная сходимость разложений по собственным функциям интегральных операторов с~ядрами, допускающими разрывы производных на диагоналях
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 5
\pages 713--723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3715}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.45005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9498100}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 5
\pages 638--648
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607050094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247942500009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13559176}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547345803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3715
  • https://doi.org/10.4213/mzm3715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i5/p713

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:48
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017