RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 5, страницы 643–651 (Mi mz373)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Мультипликаторы в дуальных соболевских пространствах и операторы Шрёдингера с потенциалами-распределениями

А. А. Шкаликовa, Д.-Г. Бак

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получены достачные условия принадлежности функций-распределений пространству мультипликаторов из соболевского пространства $H^\alpha _p({\mathbb R}^n)$ в дуальное пространство $H^{-\alpha}_{p'}({\mathbb R}^n)$. При $\alpha >n/p$ найден критерий, т.е. дано полное описание рассматриваемого пространства мультипикаторов. Полученные результаты применяются для определения операторов Шрёдингера с потенциалами-распределениями.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm373

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:5, 587–594

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983
Поступило: 30.10.2001

Образец цитирования: А. А. Шкаликов, Д.-Г. Бак, “Мультипликаторы в дуальных соболевских пространствах и операторы Шрёдингера с потенциалами-распределениями”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 643–651; Math. Notes, 71:5 (2002), 587–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShkBak02}
\by А.~А.~Шкаликов, Д.-Г.~Бак
\paper Мультипликаторы в~дуальных соболевских пространствах и операторы Шрёдингера с~потенциалами-распределениями
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 643--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 587--594
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015814602021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141625211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz373
  • https://doi.org/10.4213/mzm373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 289–312  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted Estimates for the Riemann–Liouville Operators and Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 278–301
    2. Neiman-Zade, MI, “Strongly elliptic operators with singular coefficients”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:1 (2006), 70  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Hryniv, RO, “Eigenvalue asymptotics for Sturm-Liouville operators with singular potentials”, Journal of Functional Analysis, 238:1 (2006), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  crossref  isi  elib
    5. Djakov P., Mityagin B., “Spectral gaps of Schrodinger operators with periodic singular potentials”, Dyn Partial Differ Equ, 6:2 (2009), 95–165  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Djakov P., Mityagin B., “Fourier Method for One-Dimensional Schrodinger Operators with Singular Periodic Potentials”, Topics in Operator Theory, Vol 2: Systems and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 203, eds. Ball J., Bolotnikov V., Helton J., Rodman L., Spitkovsky I., Birkhauser Verlag Ag, 2010, 195–236  crossref  mathscinet  isi
    7. А. И. Парфенов, “Характеризация мультипликаторов в пространствах Хедберга–Нетрусова”, Матем. тр., 14:1 (2011), 158–194  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Parfenov, “A characterization of multipliers in the Hedberg–Netrusov spaces”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 13–40  crossref
    8. В. А. Михайлец, В. Н. Молибога, “О спектре сингулярных возмущений операторов на окружности”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 629–632  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Mikhailets, V. M. Molyboga, “On the Spectrum of Singular Perturbations of Operators on the Circle”, Math. Notes, 91:4 (2012), 588–591  crossref  isi  elib
    9. Gesztesy F., Weikard R., “Some Remarks on the Spectral Problem Underlying the Camassa-Holm Hierarchy”, Operator Theory in Harmonic and Non-Commutative Analysis, Operator Theory Advances and Applications, 240, eds. Ball J., Dritschel M., TerElst A., Portal P., Potapov D., Birkhauser Verlag Ag, 2014, 137–188  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Eckhardt J., Gesztesy F., Nichols R., Teschl G., “Supersymmetry and Schrodinger-Type Operators With Distributional Matrix-Valued Potentials”, J. Spectr. Theory, 4:4 (2014), 715–768  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. И. В. Цылин, “О регулярности решений вариационных и краевых задач в областях с гельдеровой границей”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 794–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Tsylin, “On the Regularity of Solutions of Variational and Boundary-Value Problems in Domains with Hölder Boundary”, Math. Notes, 99:5 (2016), 785–791  crossref  isi
    12. Л. К. Кусаинова, А. Х. Мырзагалиева, Я. Т. Султанаев, “Об ограниченности оператора Шрёдингера в весовых пространствах Соболева”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 945–949  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. K. Kusainova, A. Myrzagaliyeva, Ya. T. Sultanaev, “On the Boundedness of the Schrödinger Operator in Weighted Sobolev Spaces”, Math. Notes, 99:6 (2016), 948–953  crossref  isi
    13. Ю. В. Тихонов, И. А. Шейпак, “Об уравнении струны с сингулярным весом из пространства мультипликаторов в пространствах Соболева с отрицательным показателем гладкости”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 258–273  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. V. Tikhonov, I. A. Sheipak, “On the string equation with a singular weight belonging to the space of multipliers in Sobolev spaces with negative index of smoothness”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1242–1256  crossref  isi
    14. И. В. Цылин, “Регулярность решений первой краевой задачи в областях на многообразии”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 5, 44–49  mathnet  mathscinet; I. V. Tsylin, “Regularity of solutions to Dirichlet boundary value problem in domains on a manifold”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:5 (2016), 204–207  crossref  isi
    15. А. А. Беляев, А. А. Шкаликов, “Мультипликаторы в пространствах бесселевых потенциалов: случай индексов неотрицательной гладкости”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 684–699  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Belyaev, A. A. Shkalikov, “Multipliers in Spaces of Bessel Potentials: The Case of Indices of Nonnegative Smoothness”, Math. Notes, 102:5 (2017), 632–644  crossref  isi
    16. А. А. Беляев, А. А. Шкаликов, “Мультипликаторы в пространствах бесселевых потенциалов: случай индексов гладкости разного знака”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 76–96  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Belyaev, A. A. Shkalikov, “Multipliers in Bessel potential spaces: the case of smoothness indices of different sign”, St. Petersburg Math. J., 30:2 (2019), 203–218  crossref  isi
    17. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Operators and the Duality Principle in Weighted First-Order Sobolev Spaces on the Real Axis”, Math. Notes, 105:1 (2019), 91–103  crossref  isi
    18. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Характеризация функциональных пространств, ассоциированных с весовыми пространствами Соболева первого порядка на действительной оси”, УМН, 74:6(450) (2019), 119–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Characterization of the function spaces associated with weighted Sobolev spaces of the first order on the real line”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1075–1115  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:161
    Литература:47
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020