Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 6, страницы 879–892 (Mi mz3738)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одной задаче теории вероятностей

В. П. Масловa, В. Е. Назайкинскийb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: Для непрерывных случайных величин изучается задача, аналогичная рассмотренной ранее одним из авторов для дискретных случайных величин. Заданы числа:
$$ N>0,\qquad E>0,\qquad 0\le\lambda_1\le\lambda_2\le\dotsb\le\lambda_s. $$
Рассматривается случайный вектор $x=(x_1,…,x_s)$, равномерно распределенный на множестве
$$ x_j\ge0,\quad j=1,…,s;\qquad \sum_{j=1}^sx_j=N,\quad \sum_{j=1}^s\lambda_jx_j\le E. $$
Исследуется слабый предел $x$ при $s\to\infty$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3738

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:6, 788–799

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 10.04.2007

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Об одной задаче теории вероятностей”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 879–892; Math. Notes, 81:6 (2007), 788–799

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasNaz07}
\by В.~П.~Маслов, В.~Е.~Назайкинский
\paper Об одной задаче теории вероятностей
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 6
\pages 879--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3738}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2349104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.60016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9511612}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 6
\pages 788--799
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607050264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000247942500026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547347428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3738
  • https://doi.org/10.4213/mzm3738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i6/p879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Нестандартный анализ, парастатистики и фракталы”, ТМФ, 153:2 (2007), 262–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Nonstandard analysis, parastatistics, and fractals”, Theoret. and Math. Phys., 153:2 (2007), 1575–1581  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Квазитермодинамика и поправка к закону Стефана–Больцмана”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 77–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Quasithermodynamics and a Correction to the Stefan–Boltzmann Law”, Math. Notes, 83:1 (2008), 72–79  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “О новых формулах распределения для классического газа, кластеров и фазовых переходов”, ТМФ, 157:2 (2008), 250–272  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “New distribution formulas for classical gas, clusters, and phase transitions”, Theoret. and Math. Phys., 157:2 (2008), 1577–1594  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:601
    Полный текст:213
    Литература:70
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021