RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 5, страницы 677–685 (Mi mz376)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгебра Хопфа, дуальная к алгебре многочленов над коммутативным кольцом

В. Л. Куракин


Аннотация: Для алгебры многочленов $A=R[X]$ или $R[X,X^{-1}]$ от нескольких переменных над коммутативным кольцом $R$, на которой задана структура алгебры Хопфа $(A,m,e,\Delta,\varepsilon,S)$, доказывается существование дуальной алгебры Хопфа $(A^\circ,\Delta^\circ,\varepsilon^\circ,m^\circ,e^\circ,S^\circ)$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm376

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:5, 617–623

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66
Поступило: 02.10.2001

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Алгебра Хопфа, дуальная к алгебре многочленов над коммутативным кольцом”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 677–685; Math. Notes, 71:5 (2002), 617–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur02}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Алгебра Хопфа, дуальная к~алгебре многочленов над коммутативным кольцом
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 677--685
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.16022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 617--623
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015879619768}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz376
  • https://doi.org/10.4213/mzm376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i5/p677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Алгебры Хопфа линейных рекуррентных последовательностей”, Дискрет. матем., 16:2 (2004), 7–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Hopf algebras of linear recurring sequences”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 115–152  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:126
    Литература:68
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020