RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 14–23 (Mi mz3766)  

Упрощение некоторых формул для числа карт на поверхностях

В. А. Воблый

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: С помощью полученных автором двух комбинаторных тождеств упрощены формулы для числа общих корневых кубических планарных карт для числа $g$-существенных карт на поверхностях с малым родом, а также для корневых эйлеровых карт на проективной плоскости. Кроме того, найдена асимптотика числа рассматриваемых карт с большим количеством вершин.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3766

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:1, 14–22

Реферативные базы данных:

УДК: 519.175.3
Поступило: 25.12.2006
Исправленный вариант: 13.06.2007

Образец цитирования: В. А. Воблый, “Упрощение некоторых формул для числа карт на поверхностях”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 14–23; Math. Notes, 83:1 (2008), 14–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vob08}
\by В.~А.~Воблый
\paper Упрощение некоторых формул для числа карт на поверхностях
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 14--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3766}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.05025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 14--22
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849109314}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3766
  • https://doi.org/10.4213/mzm3766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:100
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020