RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 61–68 (Mi mz3767)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Замечание к проблеме нерациональности общей четырехмерной кубики

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что общая четырехмерная кубика нерациональна, если верна гипотеза о неразложимости поляризованных структур Ходжа на трансцендентных циклах проективных поверхностей в нетривиальную прямую сумму поляризованных структур Ходжа.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3767

Полный текст: PDF файл (498 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:1, 57–64

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступило: 31.10.2006

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Замечание к проблеме нерациональности общей четырехмерной кубики”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 61–68; Math. Notes, 83:1 (2008), 57–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul08}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Замечание к~проблеме нерациональности общей четырехмерной кубики
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 61--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3767}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.14018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13593109}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 57--64
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849097780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3767
  • https://doi.org/10.4213/mzm3767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Przyjalkowski V., Shramov C., “on Hodge Numbers of Complete Intersections and Landau-Ginzburg Models”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 21, 11302–11332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Shen M., “Hyperkahler Manifolds of Jacobian Type”, J. Reine Angew. Math., 712 (2016), 189–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Hassett B., “Cubic Fourfolds, K3 Surfaces, and Rationality Questions”, Rationality Problems in Algebraic Geometry, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2172, eds. Pardini R., Pirola G., Springer International Publishing Ag, 2016, 29–66  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Auel A. Bernardara M., “Cycles, Derived Categories, and Rationality”, Surveys on Recent Developments in Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 95, ed. Coskun I. DeFernex T. Gibney A., Amer Mathematical Soc, 2017, 199–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:60
    Литература:21
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019