RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 5, страницы 686–696 (Mi mz377)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спектр разностного трехчастичного оператора Шрёдингера на решетке

С. Н. Лакаев, Ж. И. Абдуллаев

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Изучены свойства спектра трехчастичного оператора на решетке, учитывающие парные взаимодействия, в зависимости от параметра, характеризующего интенсивность взаимодействия.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm377

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:5, 624–633

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступило: 13.04.1998
Исправленный вариант: 30.05.2001

Образец цитирования: С. Н. Лакаев, Ж. И. Абдуллаев, “Спектр разностного трехчастичного оператора Шрёдингера на решетке”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 686–696; Math. Notes, 71:5 (2002), 624–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LakAbd02}
\by С.~Н.~Лакаев, Ж.~И.~Абдуллаев
\paper Спектр разностного трехчастичного оператора Шрёдингера на решетке
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 686--696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz377}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.39014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 624--633
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015831803838}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141627769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz377
  • https://doi.org/10.4213/mzm377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i5/p686

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ж. И. Абдуллаев, С. Н. Лакаев, “Асимптотика дискретного спектра разностного трехчастичного оператора Шредингера на решетке”, ТМФ, 136:2 (2003), 231–245  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Zh. I. Abdullaev, S. N. Lakaev, “Asymptotics of the Discrete Spectrum of the Three-Particle Schrödinger Difference Operator on a Lattice”, Theoret. and Math. Phys., 136:2 (2003), 1096–1109  crossref  isi
    2. Albeverio S., Lakaev S. N., Muminov Z. I., “Schrödinger operators on lattices. The Efimov effect and discrete spectrum asymptotics”, Ann. Henri Poincaré, 5:4 (2004), 743–772  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Albeverio S., Lakaev S. N., Muminov Z. I., “On the structure of the essential spectrum for the three-particle Schrödinger operators on lattices”, Math. Nachr., 280:7 (2007), 699  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. М. Э. Муминов, “О бесконечности числа собственных значений на лакуне существенного спектра оператора Шредингера трех частиц на решетке”, ТМФ, 159:2 (2009), 299–317  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Muminov, “The infiniteness of the number of eigenvalues in the gap in the essential spectrum for the three-particle Schrödinger operator on a lattice”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 667–683  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:89
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020