RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 129–138 (Mi mz3771)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов

Д. В. Христофоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются асимптотические свойства многочленов $P_n(z)=P_n(z;f)$, соответствующих интерполяционной таблице $\alpha\subset E$, где $E$ – ограниченный континуум в комплексной плоскости со связным дополнением, таблица $\alpha$ удовлетворяет условию Какехаши, а $f$ – произвольная функция, голоморфная на $E$. В частности, для нулей таких многочленов получено обобщение классической теоремы Йенча–Сегё о распределении нулей частичных сумм рядов Тейлора.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3771

Полный текст: PDF файл (508 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:1, 116–124

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 09.04.2007

Образец цитирования: Д. В. Христофоров, “Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 129–138; Math. Notes, 83:1 (2008), 116–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr08}
\by Д.~В.~Христофоров
\paper Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 129--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.30026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10019486}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 116--124
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010148}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13594898}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849100953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3771
  • https://doi.org/10.4213/mzm3771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Лебедева, “Об одном обобщении теоремы Р. Йенча”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 753–758  mathnet  crossref  mathscinet; E. A. Lebedeva, “A Generalization of Jentzsch's Theorem”, Math. Notes, 88:5 (2010), 717–722  crossref  isi
    2. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышёва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  isi  elib
    3. Kovacheva R., “A Note on the Explicit Asymptotics of Rows and of Closed to Row Sequences of Classical Pade Approximants”, Proceedings of the 43Rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (Amee'17), AIP Conference Proceedings, 1910, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050001  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Kovacheva R.K., “On Strong Asymptotics of Rows of the Pade Table”, C. R. Acad. Bulg. Sci., 70:8 (2017), 1071–1078  mathscinet  zmath  isi
    5. Kovacheva R.K., “On the Strong Asymptotics of Rows of the Pade Table”, Advanced Computing in Industrial Mathematics, Studies in Computational Intelligence, 728, eds. Georgiev K., Todorov M., Georgiev I., Springer-Verlag Berlin, 2018, 101–108  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:101
    Литература:50
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019