RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 5, страницы 697–712 (Mi mz378)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статистическая оценка обобщенных размерностей

В. В. Майоров, Е. А. Тимофеев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Для нахождения обобщенных размерностей множества $A\subset\mathbb R^m$ приведена статистическая оценка, основанная на вычислении средних расстояний до ближайших точек между элементами выборки точек из $A$. Для гладких многообразий с лебеговыми мерами и для самоподобных фракталов с самоподобными мерами доказано, что предлагаемая оценка является состоятельной.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm378

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:5, 634–648

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987
Поступило: 16.06.2000

Образец цитирования: В. В. Майоров, Е. А. Тимофеев, “Статистическая оценка обобщенных размерностей”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 697–712; Math. Notes, 71:5 (2002), 634–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiTim02}
\by В.~В.~Майоров, Е.~А.~Тимофеев
\paper Статистическая оценка обобщенных размерностей
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 697--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz378}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.62093}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 634--648
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015883820677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz378
  • https://doi.org/10.4213/mzm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i5/p697

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Тимофеев, “Состоятельная оценка энтропии мер и динамических систем”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 903–916  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Timofeev, “A Consistent Estimator of the Entropy of Measures and Dynamical Systems”, Math. Notes, 77:6 (2005), 831–842  crossref  isi
    2. Е. А. Тимофеев, “Статистически оцениваемые инварианты мер”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 204–236  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Timofeev, “Invariants of measures admiting statistical estimates”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 527–551  crossref
    3. Н. Е. Тимофеева, “Экономный алгоритм нахождения средних минимальных расстояний”, Модел. и анализ информ. систем, 14:3 (2007), 50–52  mathnet
    4. Kaltchenko A., Yang E.-h., Tirnofeeva N., “Entropy Estimators with Almost Sure Convergence and an O(N(-1)) Variance”, 2007 IEEE Information Theory Workshop, Vols 1 and 2, IEEE, 2007, 644–649  crossref  isi  scopus
    5. Kaltchenko, A, “Entropy estimators with almost sure convergence and an $\scr O(n\sp {-1})$ variance”, Advances in Mathematics of Communications, 2:1 (2008), 1-13  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kaltchenko A., “Estimation of Classical and Quantum Entropy and Other Information-Theoretic Quantities - Art. No. 69760l”, Quantum Information and Computation VI, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 6976, eds. Donkor E., Pirich A., Brandt H., SPIE-Int Soc Optical Engineering, 2008, L9760  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:110
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020