RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 2, страницы 242–246 (Mi mz3794)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном достаточном условии регуляризуемости линейных обратных задач

Л. Д. Менихес

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Исследуется регуляризуемость отображений, обратных к линейным непрерывным операторам, действующим из $C(0,1)$ в $L_2(0,1)$. Получено достаточное условие регуляризуемости таких отображений в терминах свойств продолженного оператора. Показано, что в определенном смысле полученное условие является точным.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3794

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:2, 212–215

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 21.08.2002
Исправленный вариант: 09.11.2006

Образец цитирования: Л. Д. Менихес, “Об одном достаточном условии регуляризуемости линейных обратных задач”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 242–246; Math. Notes, 82:2 (2007), 212–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men07}
\by Л.~Д.~Менихес
\paper Об одном достаточном условии регуляризуемости линейных обратных задач
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 242--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3794}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374902}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12844019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 212--215
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607070267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249410700026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58649093311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3794
  • https://doi.org/10.4213/mzm3794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Табаринцева, “Об оценке погрешности метода приближенного решения обратной задачи для полулинейного дифференциального уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 85–94  mathnet
    2. Л. Д. Менихес, “О связи достаточных условий регуляризуемости интегральных уравнений”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013), 50–54  mathnet
    3. В. В. Карачик, “Об одной неклассической задаче для уравнения Гельмгольца”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:3 (2014), 14–22  mathnet
    4. L. D. Menikhes, V. V. Karachik, “On the regularizability conditions of integral equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 141–147  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:143
    Литература:14
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020