RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 2, страницы 272–292 (Mi mz3796)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Жорданова плоскость над полем положительной характеристики

Е. Н. Шириков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе описывается первичный спектр и группа автоморфизмов жордановой плоскости над полем ненулевой характеристики. Рассматривается задача продолжения простого идеала центра жордановой плоскости до первичного идеала всей алгебры.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3796

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:2, 238–256

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552
Поступило: 21.02.2006
Исправленный вариант: 20.09.2006

Образец цитирования: Е. Н. Шириков, “Жорданова плоскость над полем положительной характеристики”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 272–292; Math. Notes, 82:2 (2007), 238–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi07}
\by Е.~Н.~Шириков
\paper Жорданова плоскость над полем положительной характеристики
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 272--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3796}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374905}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12844022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 238--256
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607070292}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249410700029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58649093532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3796
  • https://doi.org/10.4213/mzm3796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Шириков, “Жорданова плоскость”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 217–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. N. Shirikov, “Jordanian plane”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 270–278  crossref  elib
    2. Benkart G., Lopes S.A., Ondrus M., “Derivations of a Parametric Family of Subalgebras of the Weyl Algebra”, J. Algebra, 424 (2015), 46–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Benkart G., Lopes S.A., Ondrus M., “a Parametric Family of Subalgebras of the Weyl Algebra i. Structure and Automorphisms”, Trans. Am. Math. Soc., 367:3 (2015), PII S0002-9947(2014)06144-8, 1993–2021  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bavula V.V., Lu T., “Torsion Simple Modules Over the Quantum Spatial Ageing Algebra”, Commun. Algebr., 45:10 (2017), 4166–4189  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Qiao L., Pei J., “Representations of Polynomial Rota-Baxter Algebras”, J. Pure Appl. Algebr., 222:7 (2018), 1738–1757  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:87
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019