RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 2, страницы 163–176 (Mi mz3799)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами

О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк

Ростовский государственный университет

Аннотация: В работе исследуется банахова алгебра $\mathfrak B$, порожденная многомерными интегральными операторами, ядра которых однородны степени $(-n)$ и инвариантны относительно группы вращений $SO(n)$, и операторами умножения на радиально слабо осциллирующие функции. Для алгебры $\mathfrak B$ строится символическое исчисление, в терминах которого формулируется критерий фредгольмовости и устанавливается формула для вычисления индекса.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3799

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:2, 141–152

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 27.02.2006
Исправленный вариант: 22.09.2006

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, В. М. Деундяк, “Об алгебре многомерных интегральных операторов с однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 82:2 (2007), 163–176; Math. Notes, 82:2 (2007), 141–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvsDeu07}
\by О.~Г.~Авсянкин, В.~М.~Деундяк
\paper Об алгебре многомерных интегральных операторов с~однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами и радиально слабо осциллирующими коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 163--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3799}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3799}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2374894}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12844011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 2
\pages 141--152
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607070188}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249410700018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58649099623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3799
  • https://doi.org/10.4213/mzm3799
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Деундяк, “Многомерные интегральные операторы с однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 704–720  mathnet  crossref  mathscinet; V. M. Deundyak, “Multidimensional Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type and Multiplicatively Weakly Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 87:5 (2010), 672–686  crossref  isi
    2. О. Г. Авсянкин, “Об алгебре, порожденной операторами мультипликативной дискретной свертки”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 3–9  mathnet  mathscinet; O. G. Avsyankin, “An algebra generated by multiplicative discrete convolution operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 1–6  crossref
    3. В. М. Деундяк, “Топологические методы в теории разрешимости многомерных парных интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 59–67  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Deundyak, “Topological methods in solvability theory of multidimensional pair integral operators with homogeneous kernels of compact type”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 51–59  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:107
    Литература:42
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019