RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 5, страницы 732–741 (Mi mz381)  

О машинах Тьюринга, связных относительно свойства неразрешимости проблемы остановки

Л. М. Павлоцкая


Аннотация: Хорошо известна задача поиска машины Тьюринга с неразрешимой проблемой остановки, программа которой содержит минимальное число инструкций. Очевидно, для такой машины выполняется следующее условие: если из ее программы удалить хотя бы только одну инструкцию, получим машину с разрешимой проблемой остановки. В настоящей работе машины Тьюринга с неразрешимой проблемой остановки, обладающие вышесформулированным свойством, названы связными. В работе получены некоторые общие свойства таких машин и простейшие следствия из них, относящиеся к минимальной машине с неразрешимой проблемой остановки.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm381

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:5, 667–675

Реферативные базы данных:

УДК: 510.53+512.54.05
Поступило: 06.12.2000

Образец цитирования: Л. М. Павлоцкая, “О машинах Тьюринга, связных относительно свойства неразрешимости проблемы остановки”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 732–741; Math. Notes, 71:5 (2002), 667–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav02}
\by Л.~М.~Павлоцкая
\paper О~машинах Тьюринга, связных относительно свойства неразрешимости проблемы остановки
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 732--741
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz381}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.03026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 5
\pages 667--675
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015840005656}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz381
  • https://doi.org/10.4213/mzm381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i5/p732

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1210
    Полный текст:99
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020