RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 95–106 (Mi mz3832)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Две ориентации

Е. Г. Скляренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Все тривиализации евклидова линейного расслоения $\pi\colon\mathscr R\to B$ над связной базой $B$ распадаются на два класса, которые естественно называть ориентациями $\pi$. В случае ориентирующего пучка многообразия или векторного расслоения они допускают естественную интерпретацию в качестве ориентации этих объектов. Этим обеспечивается распространение типичных классических конструкций на все многообразия и векторные расслоения не зависимо от ограничений ориентируемости в обычном смысле.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3832

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:1, 88–96

Реферативные базы данных:

УДК: 515.145.25+515.163+515.164.13
Поступило: 13.03.2007

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Две ориентации”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 95–106; Math. Notes, 83:1 (2008), 88–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl08}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Две ориентации
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 95--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3832}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3832}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.57038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10019483}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 88--96
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010112}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13589481}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849117507}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3832
  • https://doi.org/10.4213/mzm3832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Скляренко, “Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа”, Матем. сб., 199:11 (2008), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. G. Sklyarenko, “The homological degree and Hopf's absolute degree”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1687–1713  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:107
    Литература:58
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020