RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 2, страницы 170–180 (Mi mz3833)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Поверхности дель Пеццо с логтерминальными особенностями

Г. Н. Белоусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказывается отсутствие поверхностей дель Пеццо с пятью логтерминальными особенностями и числом Пикара 1. Используются расслоения с общим слоем $\mathbb P^1$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3833

Полный текст: PDF файл (472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:2, 152–161

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 10.10.2006

Образец цитирования: Г. Н. Белоусов, “Поверхности дель Пеццо с логтерминальными особенностями”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 170–180; Math. Notes, 83:2 (2008), 152–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel08}
\by Г.~Н.~Белоусов
\paper Поверхности дель Пеццо с~логтерминальными особенностями
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 170--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431579}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.14018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 152--161
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010185}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849104982}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3833
  • https://doi.org/10.4213/mzm3833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belousov G., “The maximal number of singular points on log del Pezzo surfaces”, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 16:2 (2009), 231–238  mathscinet  zmath  isi
    2. Hwang D., Keum J., “The maximum number of singular points on rational homology projective planes”, J. Algebraic Geom., 20:3 (2011), 495–523  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Kojima H., Takahashi T., “Normal del Pezzo surfaces of rank one with log canonical singularities”, J. Algebra, 360 (2012), 53–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kojima H., “Supplement to “Normal del Pezzo surfaces of rank one with log canonical singularities” by H. Kojima and T. Takahashi [J. Algebra 360 (2012) 53–70]”, J. Algebra, 377 (2013), 312–316  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Hwang D., Keum J., “Algebraic Montgomery-Yang Problem: the Log Del Pezzo Surface Case”, J. Math. Soc. Jpn., 66:4 (2014), 1073–1089  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Hwang D., “On the Orbifold Euler Characteristic of Log Del Pezzo Surfaces of Rank One”, J. Korean. Math. Soc., 51:4 (2014), 867–879  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. DongSeon H., JongHae K., Hisanori O., “Gorenstein Q-Homology Projective Planes”, Sci. China-Math., 58:3, SI (2015), 501–512  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Lai Ch.-J., “Bounding Volumes of Singular Fano Threefolds”, Nagoya Math. J., 224:1 (2016), 37–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Lin Ch.-Y., “A Non-vanishing Theorem of Del Pezzo Surfaces”, Proc. Edinb. Math. Soc., 59:2 (2016), 463–472  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:113
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019