Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 4, страницы 578–582 (Mi mz3838)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О нерегулярном расширении осцилляционной теории спектральной задачи Штурма–Лиувилля

Ю. В. Покорныйa, М. Б. Звереваa, А. С. Ищенкоb, С. А. Шабровa

a Воронежский государственный университет
b Белгородский университет потребительской кооперации

Аннотация: В работе описываются осцилляционные спектральные свойства (число нулей, их перемежаемость для собственных функций, простота спектра и др.) для задачи Штурма–Лиувилля с обобщенными коэффициентами.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3838

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:4, 518–521

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
Поступило: 01.01.2007

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, А. С. Ищенко, С. А. Шабров, “О нерегулярном расширении осцилляционной теории спектральной задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 578–582; Math. Notes, 82:4 (2007), 518–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokZveIsh07}
\by Ю.~В.~Покорный, М.~Б.~Зверева, А.~С.~Ищенко, С.~А.~Шабров
\paper О~нерегулярном расширении осцилляционной теории спектральной задачи Штурма--Лиувилля
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 4
\pages 578--582
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3838}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3838}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2375793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.34332}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9575608}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 4
\pages 518--521
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607090271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250565600027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36049040971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3838
  • https://doi.org/10.4213/mzm3838
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i4/p578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Владимиров, “К осцилляционной теории задачи Штурма–Лиувилля с сингулярными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1609–1621  mathnet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, “On the oscillation theory of the Sturm–Liouville problem with singular coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1535–1546  crossref  isi  elib
    2. А. Ю. Трынин, “Об асимптотике решений и узловых точек дифференциальных выражений Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 662–675  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Trynin, “Asymptotic behavior of the solutions and nodal points of Sturm–Liouville differential expressions”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 525–536  crossref  isi  elib
    3. А. Ю. Трынин, “Дифференциальные свойства нулей собственных функций задачи Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 133–143  mathnet  zmath
    4. А. Ю. Трынин, “Об одной обратной узловой задаче для оператора Штурма–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 116–129  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On inverse nodal problem for Sturm-Liouville operator”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 112–124  crossref
    5. Borodina E.A., Shabrov S.A., Shabrova V M., Applied Mathematics, Computational Science and Mechanics: Current Problems, Journal of Physics Conference Series, 1479, IOP Publishing Ltd, 2020  crossref  isi
    6. Shabrov S.A., Ilina Ol'ga M., Shaina E.A., Chechin D.A., Applied Mathematics, Computational Science and Mechanics: Current Problems, Journal of Physics Conference Series, 1479, IOP Publishing Ltd, 2020  crossref  isi
    7. Д. А. Чечин, А. Д. Баев, С. А. Шабров, “Об одной граничной задаче с разрывными решениями и сильной нелинейностью”, Материалы Воронежской весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXX». Воронеж, 3–9 мая 2019 г. Часть 4, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 193, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 153–157  mathnet  crossref
    8. С. А. Шабров, М. В. Шаброва, Е. А. Шайна, “Об уточнении скорости роста собственных значений одной спектральной задачи четвертого порядка с производными по мере”, Материалы Воронежской весенней математической школы «Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения–XXX». Воронеж, 3–9 мая 2019 г. Часть 4, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 193, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 158–162  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:167
    Литература:29
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021