RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 3, страницы 323–334 (Mi mz3846)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об оптимальном восстановлении решений задачи Дирихле по неточным исходным данным

Е. А. Балова

Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского (МАТИ)

Аннотация: В работе рассматривается задача оптимального восстановления решения задачи Дирихле в $d$-мерном шаре на сфере радиуса $r$ по неточно заданным следам решения на сферах радиусов $R_1$ и $R_2$, $R_1<r<R_2$. Изучается также задача оптимального восстановления решения задачи Дирихле в $d$-мерном шаре по конечному набору коэффициентов Фурье граничной функции, заданных с погрешностью в среднеквадратичной и равномерной метриках.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3846

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:3, 285–294

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 10.11.2006

Образец цитирования: Е. А. Балова, “Об оптимальном восстановлении решений задачи Дирихле по неточным исходным данным”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 323–334; Math. Notes, 82:3 (2007), 285–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal07}
\by Е.~А.~Балова
\paper Об оптимальном восстановлении решений задачи Дирихле по неточным исходным данным
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 3
\pages 323--334
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3846}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3846}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2364593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1142.94316}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12844028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 3
\pages 285--294
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607090015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250565600001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13534165}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36049038269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3846
  • https://doi.org/10.4213/mzm3846
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “Оптимальное восстановление решения уравнения теплопроводности по неточным измерениям”, Матем. сб., 200:5 (2009), 37–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “Optimal recovery of the solution of the heat equation from inaccurate data”, Sb. Math., 200:5 (2009), 665–682  crossref  isi  elib
    2. Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “О восстановлении операторов сверточного типа по неточной информации”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 181–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko, “On the reconstruction of convolution-type operators from inaccurate information”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 174–185  crossref  isi  elib
    3. Balova E.A., “On the Optimal Reconstruction of a Solution of the Poisson Equation”, Differ. Equ., 50:1 (2014), 39–46  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. А. Балова, К. Ю. Осипенко, “Оптимальные методы восстановления решений задачи Дирихле, точные на подпространствах сферических гармоник”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 803–811  mathnet  crossref  elib; E. A. Balova, K. Yu. Osipenko, “Optimal Recovery Methods for Solutions of the Dirichlet Problem that are Exact on Subspaces of Spherical Harmonics”, Math. Notes, 104:6 (2018), 781–788  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:99
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020