RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 803–806 (Mi mz385)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О стабильности диагональных действий

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В заметке доказано, что для произвольного действия полупростой группы $G$ на аффинном многообразии $X$ найдется натуральное число $n$ такое, что диагональное действие $G:X\times X\times\dotsb\times X$ ($m$ копий) стабильно для любого $m\ge n$.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm385

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 735–738

Реферативные базы данных:

УДК: 512.74
Поступило: 26.07.2001

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “О стабильности диагональных действий”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 803–806; Math. Notes, 71:6 (2002), 735–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz02}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper О~стабильности диагональных действий
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 803--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.14017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 735--738
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015808526128}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141516534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz385
  • https://doi.org/10.4213/mzm385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Анисимов, “Стабильность диагональных действий и тензорные инварианты”, Матем. сб., 203:4 (2012), 47–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Anisimov, “On stability of diagonal actions and tensor invariants”, Sb. Math., 203:4 (2012), 500–513  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:110
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020