RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 807–817 (Mi mz386)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Замечания о сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда

А. С. Белов

Ивановский государственный университет

Аннотация: В статье даются довольно общие условия на коэффициенты $\{a_n\}_{n=1}^\infty$ как четного, так и нечетного тригонометрического ряда Фурье, при выполнении которых верно утверждение: частные суммы ряда сходятся (соответственно ограничены) в метрике $L$ тогда и только тогда, когда $\sum _{k=[n/2]}^{2n}|a_k|/(|n-k|+1)=o(1)$ (соответственно $=O(1)$).
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm386

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 739–748

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 23.08.2001

Образец цитирования: А. С. Белов, “Замечания о сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 807–817; Math. Notes, 71:6 (2002), 739–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel02}
\by А.~С.~Белов
\paper Замечания о~сходимости (ограниченности) в~среднем частных сумм тригонометрического ряда
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 807--817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz386}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.42010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 739--748
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015860510199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141516530}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz386
  • https://doi.org/10.4213/mzm386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p807

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Тихонов, “О равномерной сходимости тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 304–310  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Tikhonov, “On the Uniform Convergence of Trigonometric Series”, Math. Notes, 81:2 (2007), 268–274  crossref  isi
    2. Yu, DS, “Remarks on convergence of trigonometric series with special varying coefficients”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 333:2 (2007), 1128  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Tikhonov, S, “Trigonometric series with general monotone coefficients”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 326:1 (2007), 721  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Tikhonov, S, “On L-1-convergence of Fourier series”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 347:2 (2008), 416  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Ferenc, M, “Necessary conditions for L-1-convergence of double Fourier series”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 363:2 (2010), 559  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Szal B., “On l-Convergence of Trigonometric Series”, J. Math. Anal. Appl., 373:2 (2011), 449–463  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Sabel T., Schmidt-Hieber J., “Asymptotically Efficient Estimation of a Scale Parameter in Gaussian Time Series and Closed-Form Expressions For the Fisher Information”, Bernoulli, 20:2 (2014), 747–774  crossref  zmath  isi
    8. Booton B., “General Monotone Sequences and Trigonometric Series”, Math. Nachr., 287:5-6 (2014), 518–529  crossref  zmath  isi
    9. Booton B., “General Monotone Functions and Their Fourier Coefficients”, J. Math. Anal. Appl., 426:2 (2015), 805–823  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:65
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017