RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 832–844 (Mi mz388)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Алгебраические соотношения между гипергеометрической $E$-функцией и ее производными

В. Х. Салихов, Г. Г. Вискина

Брянский институт транспортного машиностроения

Аннотация: В статье рассматривается обобщенная гипергеометрическая функция
$$ \sum _{n=0}^\infty \frac 1{(\lambda _1+1)_n\dotsb(\lambda _t+1)_n} (\frac zt)^{tn}, \qquad\lambda _1,…,\lambda _t\in\mathbb Q\setminus\{-1,-2,…\}, $$
где $t$ – четное число, и ее производные до порядка $t-1$ включительно. В случае алгебраической зависимости этих функций над $\mathbb C(z)$ приводится полная структура алгебраических связей между ними.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm388

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 761–772

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36
Поступило: 08.07.2001

Образец цитирования: В. Х. Салихов, Г. Г. Вискина, “Алгебраические соотношения между гипергеометрической $E$-функцией и ее производными”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 832–844; Math. Notes, 71:6 (2002), 761–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalVis02}
\by В.~Х.~Салихов, Г.~Г.~Вискина
\paper Алгебраические соотношения между гипергеометрической $E$-функцией и~ее производными
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 832--844
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz388}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.33010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 761--772
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015864711107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141737008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz388
  • https://doi.org/10.4213/mzm388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p832

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Горелов, “Об алгебраических тождествах между обобщенными гипергеометрическими функциями”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 511–516  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Gorelov, “On Algebraic Identities between Generalized Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 88:4 (2010), 487–491  crossref  isi
    2. В. А. Горелов, “Об алгебраической независимости значений обобщенных гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 94–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Gorelov, “On the Algebraic Independence of Values of Generalized Hypergeometric Functions”, Math. Notes, 94:1 (2013), 82–95  crossref  isi  elib
    3. V. A. Gorelov, “On contiguity relations for generalized hypergeometric functions”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 39–46  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:119
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020