RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 6, страницы 840–848 (Mi mz3889)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О симплициальных разбиениях многогранников

А. А. Глазырин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказаны некоторые общие свойства призмоидов, т.е. многогранников, все вершины которых лежат в двух параллельных гиперплоскостях. На основе этих свойств получена нетривиальная нижняя оценка для числа симплексов, осуществляющих триангуляцию $n$-мерного куба.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3889

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:6, 799–806

Реферативные базы данных:

УДК: 514.154
Поступило: 15.06.2006
Исправленный вариант: 23.10.2008

Образец цитирования: А. А. Глазырин, “О симплициальных разбиениях многогранников”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 840–848; Math. Notes, 85:6 (2009), 799–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla09}
\by А.~А.~Глазырин
\paper О симплициальных разбиениях многогранников
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 6
\pages 840--848
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3889}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2572837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.52021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 6
\pages 799--806
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609050228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267684500022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949174322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3889
  • https://doi.org/10.4213/mzm3889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i6/p840

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Glazyrin A., “Lower bounds for the simplexity of the $n$-cube”, Discrete Math., 312:24 (2012), 3656–3662  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. П. А. Пугач, В. А. Шлык, “Кусочно линейная аппроксимация и полиэдральные поверхности”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 172–183  mathnet; P. A. Pugach, V. A. Shlyk, “Piecewise linear approximation and polyhedral surfaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 617–623  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:107
    Литература:30
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020