RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 845–854 (Mi mz389)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дробные разности и пространства Лизоркина–Трибеля

Н. Л. Кудрявцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье получены неравенства для максимальных функций от дробных разностей и дробных производных, с помощью которых доказывается, что в пространствах Лизоркина–Трибеля $F^s_{pq}=F^s_{pq}(\mathbb R^n)$, $0<p<\infty $, $0<q\le\infty$, в случае определенного запаса гладкости $s>0$ можно ввести эквивалентные квазинормы, выражающиеся через дробные разности порядка $\alpha>s$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm389

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 773–781

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило: 22.08.2001

Образец цитирования: Н. Л. Кудрявцев, “Дробные разности и пространства Лизоркина–Трибеля”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 845–854; Math. Notes, 71:6 (2002), 773–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud02}
\by Н.~Л.~Кудрявцев
\paper Дробные разности и~пространства Лизоркина--Трибеля
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 845--854
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz389}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.46034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 773--781
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015816827946}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz389
  • https://doi.org/10.4213/mzm389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Кудрявцев, “$L_p$-неравенства для разностей и производных положительного порядка для функций со спектром в шаре или шаровом слое”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 433–444  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. L. Kudryavtsev, “$L_p$-Inequalities for Differences and Derivatives of Positive Order for Functions with Spectrum in the Ball or Spherical Layer”, Math. Notes, 95:3 (2014), 388–398  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018