RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 3, страницы 330–341 (Mi mz3891)  

О последовательностях операторов композиции в пространствах функций ограниченной $\Phi$-вариации

О. Е. Галкин

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Основные результаты работы содержатся в теоремах 1 и 2. В теореме 1 найдены необходимые и достаточные условия на последовательность функций $h_n\colon\langle c,d\rangle\to\langle a,b\rangle$, $n=1,2,…$, при которых для любой функции $f\colon\langle a,b\rangle\to\mathbb R$, имеющей конечную $\Phi$-вариацию, ограничена последовательность $\Psi$-вариаций $\{V_\Psi(\langle c,d\rangle;f\circ h_n)\}_{n=1}^\infty$, вычисленных для композиций функций $f$ и $h_n$. В теореме 2 то же сделано для последовательности функций $h_n\colon\mathbb R\to\mathbb R$, $n=1,2,…$, и последовательности $\Psi$-вариаций $\{V_\Psi(\langle a,b\rangle;h_n\circ f)\}_{n=1}^\infty$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3891

Полный текст: PDF файл (496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:3, 328–339

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.24+517.518.3
Поступило: 26.06.2007

Образец цитирования: О. Е. Галкин, “О последовательностях операторов композиции в пространствах функций ограниченной $\Phi$-вариации”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 330–341; Math. Notes, 85:3 (2009), 328–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal09}
\by О.~Е.~Галкин
\paper О~последовательностях операторов композиции в~пространствах функций ограниченной $\Phi$-вариации
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 330--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3891}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1194.47025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 3
\pages 328--339
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949181183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3891
  • https://doi.org/10.4213/mzm3891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i3/p330

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:54
    Литература:29
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019