RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 855–866 (Mi mz390)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях

Г. Г. Лаптев

Тульский государственный университет

Аннотация: Исследуются вопросы отсутствия решений полулинейных эллиптических дифференциальных неравенств и систем второго порядка в конических областях. Доказательство основано на разработанном Митидиери и Похожаевым методе пробных функций без использования теорем сравнения и принципа максимума.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm390

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 782–793

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 15.01.2001

Образец цитирования: Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 855–866; Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap02}
\by Г.~Г.~Лаптев
\paper Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в~конических областях
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 855--866
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.35337}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14433160}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 782--793
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015868812016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz390
  • https://doi.org/10.4213/mzm390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p855

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дж. Хей, “О необходимых условиях существования локальных решений сингулярных нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений и неравенств”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 924–935  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Hay, “On Necessary Conditions for the Existence of Local Solutions to Singular Nonlinear Ordinary Differential Equations and Inequalities”, Math. Notes, 72:6 (2002), 847–857  crossref  isi
    2. Dancer E.N., Wei J., Weth T., “A Priori Bounds Versus Multiple Existence of Positive Solutions for a Nonlinear Schrodinger System”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 27:3 (2010), 953–969  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:69
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019