RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 6, страницы 915–926 (Mi mz3913)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О стягиваемости полупространств частичной выпуклости

В. Г. Найденко

Институт математики НАН Беларуси, г. Минск

Аннотация: Исследуется проблема Финка–Вуда о стягиваемости полупространств частичной выпуклости. Доказано, что существует связное полупространство орто-выпуклости в трехмерном пространстве, которое не является односвязным, что опровергает гипотезу Финка–Вуда в общем случае. В частном случае показано, что если множество направлений частичной выпуклости содержит базис линейного $n$-мерного пространства, то все направленные полупространства частичной выпуклости являются стягиваемыми.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3913

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:6, 868–876

Реферативные базы данных:

УДК: 514+681.3
Поступило: 21.06.2007
Исправленный вариант: 11.02.2008

Образец цитирования: В. Г. Найденко, “О стягиваемости полупространств частичной выпуклости”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 915–926; Math. Notes, 85:6 (2009), 868–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai09}
\by В.~Г.~Найденко
\paper О стягиваемости полупространств частичной выпуклости
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 6
\pages 915--926
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3913}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2572842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.52005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 6
\pages 868--876
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609050277}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267684500027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949126884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3913
  • https://doi.org/10.4213/mzm3913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i6/p915

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. М. Дуллиев, “Некоторые свойства связных орто-выпуклых множеств на плоскости”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 373–394  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Dulliev, “Properties of Connected Ortho-convex Sets in the Plane”, Math. Notes, 101:3 (2017), 443–459  crossref  isi
    2. A. М. Дуллиев, “Две структуры из выпуклостей на двумерной сфере”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 186–196  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Dulliev, “Two Structures Based on Convexities on the 2-Sphere”, Math. Notes, 102:2 (2017), 156–163  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:64
    Литература:16
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019