Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 1, страницы 16–24 (Mi mz3916)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи коллапса пятна интрузии в вязкой стратифицированной жидкости

А. В. Глушко

Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе рассматривается линейная система дифференциальных уравнений с частными производными, моделирующая в приближении Вуссинеека вертикальное сечение вязкой стратифицированной жидкости. Приведены формулировки и краткие доказательства результатов, касающихся асимптотического поведения при $t\to\infty$ решения задачи Коши с разрывеымн начальными условиями. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:1, 12–18

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 10.04.1991

Образец цитирования: А. В. Глушко, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи коллапса пятна интрузии в вязкой стратифицированной жидкости”, Матем. заметки, 53:1 (1993), 16–24; Math. Notes, 53:1 (1993), 12–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu93}
\by А.~В.~Глушко
\paper Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи коллапса пятна интрузии в~вязкой стратифицированной жидкости
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 16--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3916}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1215155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.76090}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 12--18
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Глушко, “Затухание одномерных гравитационно-акустических колебаний в вязкой стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1379–1390  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushko, “Attenuation of one-dimensional acoustic-gravitational oscillations in a viscous stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1323–1334
    2. А. В. Глушко, “Об однозначной разрешимости начально-краевой задачи динамики экспоненциально стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 141–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushko, “On the unique solvability of an initial-boundary value problem in dynamics of exponentially stratified fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 137–145
    3. Е. В. Астахова, “Об асимптотическом представлении решения одной задачи гидродинамики”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:2 (2017), 434–438  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:72
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021