RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 1, страницы 25–35 (Mi mz3917)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые асимптотические решения линеаризованных уравнений Навье–Стокса

С. Ю. Доброхотов, А. И. Шафаревич

Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: Рассмотрены примеры, иллюстрирующие в различных ситуациях врененную эволюцию асимптотических решений линеаризованных уравнений Навье–Стокса. Приведены формулы, описывающие коротковолно вые возмущения плоскопараллельных течений; эти возмущения растут во времени линейно. Для широкого класса двумерных течений с замкнутыми линиями тока доказан экспоненциальный рост трехмерных коротко волновых асимптотических решений. Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1781 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:1, 19–26

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 25.06.1992

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, А. И. Шафаревич, “Некоторые асимптотические решения линеаризованных уравнений Навье–Стокса”, Матем. заметки, 53:1 (1993), 25–35; Math. Notes, 53:1 (1993), 19–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobSha93}
\by С.~Ю.~Доброхотов, А.~И.~Шафаревич
\paper Некоторые асимптотические решения линеаризованных уравнений Навье--Стокса
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 25--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1215156}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.76025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 19--26
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208518}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Шафаревич, “Поведение при $t\to\infty$ быстро убывающих асимптотических решений линеаризованных уравнений Навье–Стокса”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 124–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Shafarevich, “Behavior of rapidly decreasing asymptotic solutions of linearized Navier–Stokes equations $t\to\infty$”, Math. Notes, 55:6 (1994), 632–647  crossref  isi
    2. Dobrokhotov, SY, “Hugoniot-Maslov chains for solitary vortices of the shallow water equations, I. - Derivation of the chains for the case of variable Coriolis forces and reduction to the Hill equation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:2 (1999), 137  mathscinet  zmath  isi
    3. Kulikovskii, AG, “Evolution of perturbations on a weakly inhomogeneous background”, Pmm Journal of Applied Mathematics and Mechanics, 71:5 (2007), 690  crossref  mathscinet  isi
    4. Kucherenko, VV, “Hyperbolic systems with multiplicity greater than or equal to three”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:2 (2009), 265  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Allilueva A.I. Shafarevich A.I., “Localized Asymptotic Solutions of Linearized Equations of Gas Dynamics”, Russ. J. Math. Phys., 25:4 (2018), 415–422  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Evolution of Lagrangian Manifolds and Asymptotic Solutions to the Linearized Equations of Gas Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019), 80–89  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:130
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020