RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 1, страницы 95–103 (Mi mz3924)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

$RD$-формулы и $W$-кольца

Г. Е. Пунинский

Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева

Аннотация: Исследуются кольца, над которыми любой конечно представимый модуль есть прямое слагаемое прямой суммы циклических циклически представжмых модулей (кольца Уорфилда). Получена харамтеризация таких колец в матричных терминах. Выяснен ряд свойств колец Уорфилда, включая их полную характеризацию в некоторых частных случаях. Доказано наличие специальной (более глубокой, чем $pp$) элиминации кванторов в теории модулей над такими кольцами. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (2350 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:1, 66–71

Реферативные базы данных:

УДК: 512.553+512.55.0
Поступило: 23.04.1992

Образец цитирования: Г. Е. Пунинский, “$RD$-формулы и $W$-кольца”, Матем. заметки, 53:1 (1993), 95–103; Math. Notes, 53:1 (1993), 66–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pun93}
\by Г.~Е.~Пунинский
\paper $RD$-формулы и $W$-кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 95--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1215163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.16006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 1
\pages 66--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208525}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Е. Пунинский, “Кольца, определяемые чистотами”, УМН, 48:6(294) (1993), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. E. Puninskii, “Rings defined by purities”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 181–182  crossref  isi
    2. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, Г. Е. Пунинский, “Логические аспекты теории колец и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 1–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:62
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020