RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 890–901 (Mi mz393)  

О бесконечных системах линейных автономных и неавтономных стохастических уравнений

Т. С. Рыбникова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается разрешимость автономных и неавтономных линейных стохастических дифференциальных уравнений в пространстве $\mathbb R^\infty$. Доказывается существование сильного непрерывного (непрерывного в среднем степени $p$) решения автономного уравнения с непрерывной (соответственно непрерывной в среднем степени $p$) правой частью. Получены условия единственности решения. Приведен пример, показывающий, что обыкновенное и стохастическое линейные неавтономные уравнения с одинаковым оператором в $\mathbb R^\infty$ не всегда разрешимы. Для неавтономных стохастических уравнений найдены условия существования и единственности.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm393

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 815–824

Реферативные базы данных:

УДК: 519.216.73+517.983.53
Поступило: 21.11.2001

Образец цитирования: Т. С. Рыбникова, “О бесконечных системах линейных автономных и неавтономных стохастических уравнений”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 890–901; Math. Notes, 71:6 (2002), 815–824

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb02}
\by Т.~С.~Рыбникова
\paper О~бесконечных системах линейных автономных и~неавтономных стохастических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 890--901
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz393}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm393}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.60045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 815--824
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015825029763}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz393
  • https://doi.org/10.4213/mzm393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p890

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:43
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019