RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 2, страницы 181–198 (Mi mz3939)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ограниченные возмущения двумерных диффузионных процессов с нелокальными условиями вблизи границы

П. Л. Гуревич

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Исследуется существование полугрупп Феллера, возникающих в теории многомерных диффузионных процессов. Изучаются ограниченные возмущения эллиптических операторов с краевыми условиями, содержащими интеграл по замыканию области относительно неотрицательной борелевской меры, без предположения о малости меры. Сформулированы достаточные условия на меру, гарантирующие, что соответствующий нелокальный оператор будет генератором полугруппы Феллера.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3939

Полный текст: PDF файл (661 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:2, 162–179

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+519.217.4
Поступило: 26.04.2007

Образец цитирования: П. Л. Гуревич, “Ограниченные возмущения двумерных диффузионных процессов с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 181–198; Math. Notes, 83:2 (2008), 162–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gur08}
\by П.~Л.~Гуревич
\paper Ограниченные возмущения двумерных диффузионных процессов с~нелокальными условиями вблизи границы
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 181--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3939}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2431580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.47038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9940283}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 2
\pages 162--179
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010197}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254056300019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13570025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849096205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3939
  • https://doi.org/10.4213/mzm3939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    2. Arendt W., Kunkel S., Kunze M., “Diffusion with nonlocal boundary conditions”, J. Funct. Anal., 270:7 (2016), 2483–2507  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:70
    Литература:36
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019