RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 902–913 (Mi mz394)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об условиях Гюгонио–Маслова для вихревых особых решений системы уравнений мелкой воды

Е. С. Семенов

Российский научный центр "Курчатовский институт"

Аннотация: Установлена справедливость уравнения Гамильтона–Якоби для “фазы” вихревых особых решений системы уравнений мелкой воды, соответствующего гидродинамической моде распространения возмущений. Также получена следующая поправка к условиям Коши–Римана, описывающих влияние сингулярной части решения на гладкий фон.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm394

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 825–835

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.01.2002

Образец цитирования: Е. С. Семенов, “Об условиях Гюгонио–Маслова для вихревых особых решений системы уравнений мелкой воды”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 902–913; Math. Notes, 71:6 (2002), 825–835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem02}
\by Е.~С.~Семенов
\paper Об условиях Гюгонио--Маслова для вихревых особых решений системы уравнений мелкой воды
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 902--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz394}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.76007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14379637}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 825--835
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015877013833}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz394
  • https://doi.org/10.4213/mzm394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p902

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “Цепочки Гюгонио–Маслова для сингулярных вихревых решений квазилинейных гиперболических систем и траектории тайфунов”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 2, СМФН, 2, МАИ, М., 2003, 5–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Hugoniót–Maslov Chains for Singular Vortical Solutions to Quasilinear Hyperbolic Systems and Typhoon Trajectory”, Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5209–5249  crossref
    2. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “О вычислении интегралов цепочки Гюгонио–Маслова для особых вихревых решений уравнений мелкой воды”, ТМФ, 139:1 (2004), 62–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Calculation of Integrals of the Hugoniot–Maslov Chain for Singular Vortical Solutions of the Shallow-Water Equation”, Theoret. and Math. Phys., 139:1 (2004), 500–512  crossref  isi  elib
    3. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “Цепочки Гюгонио–Маслова для системы уравнений мелкой воды с учетом энергетического обмена”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 796–799  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Hugoniot–Maslov Chains for the System of Shallow-Water Equations Taking into Account Energy Exchange”, Math. Notes, 78:5 (2005), 740–743  crossref  isi  elib
    4. Dobrokhotov S., Tirozzi B., “A Perturbative Theory of the Evolution of the Center of Typhoons”, Zeta Functions, Topology and Quantum Physics, Developments in Mathematics, 14, eds. Aoki T., Kanemitsu S., Nakahara M., Ohno Y., Springer, 2005, 31–50  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:96
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020