Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 2, страницы 214–226 (Mi mz3940)  

О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов

Р. С. Макин

Ульяновский государственный технический университет

Аннотация: Для некоторых классов положительных операторов, обладающих группой ведущих собственных значений, проведена оценка спектральных зазоров. Такой анализ основан на переходе к ассоциированным операторам с использованием понятия фокусирующего оператора. Показано, как можно ослабить требования на рассматриваемый класс операторов, возникающих, в частности, в теории переноса.
Библиография: 30 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3940

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:2, 198–208

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 20.12.2006

Образец цитирования: Р. С. Макин, “О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 214–226; Math. Notes, 85:2 (2009), 198–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak09}
\by Р.~С.~Макин
\paper О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 214--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3940}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2548001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1194.47042}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13607156}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 198--208
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949109440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3940
  • https://doi.org/10.4213/mzm3940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:153
    Литература:39
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021