Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 914–923 (Mi mz395)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Дилатации, системы-произведения и слабые дилатации

М. Скайде

Brandenburgische Technische Universität

Аннотация: Предложенная Бхатом конструкция систем-произведений гильбертовых прост-ранств по $E_0$-полугруппам на $\mathscr B(\mathscr H)$ для гильбертова пространства $H$ обобщается нами до конструкции систем-произведений гильбертовых модулей по $E_0$-полугруппам на $\mathfrak B^a(E)$ для гильбертова модуля $E$. Попутно, при наличии у $E$ единичного вектора, возникает теория представлений для $\mathfrak B^a(E)$. Доказано необходимое и достаточное условие существования у ВП-полугруппы слабой дилатации в смысле [1], определяемой условным ожиданием, порожденным единичным вектором. Наконец, показано, что понятие белого шума в смысле [2] на общих алгебрах фон Неймана также можно распространить на гильбертовы модули.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm395

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 836–843

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 30.10.2001

Образец цитирования: М. Скайде, “Дилатации, системы-произведения и слабые дилатации”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 914–923; Math. Notes, 71:6 (2002), 836–843

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ske02}
\by М.~Скайде
\paper Дилатации, системы-произведения и~слабые дилатации
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 914--923
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz395}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.46087}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 836--843
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015829130671}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz395
  • https://doi.org/10.4213/mzm395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p914

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Barreto S. D., Bhat B. V. R., Liebscher V., Skeide M., “Type I product systems of Hilbert modules”, J. Funct. Anal., 212:1 (2004), 121–181  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Skeide M., “Independence and Product Systems”, Recent Developments in Stochastic Analysis and Related Topics, ed. Albeverio S., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2004, 420–438  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Bhat B., Lindsay J., “Regular Quantum Stochastic Cocycles Have Exponential Product Systems”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 18, eds. Schurmann M., Franz U., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2005, 126–140  crossref  mathscinet  isi
    4. Skeide M., “Three Ways to Representations of B(a) (E)”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 18, eds. Schurmann M., Franz U., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2005, 504–517  crossref  mathscinet  isi
    5. Skeide M., “The index of (white) noises and their product systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 9:4 (2006), 617–655  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Muhly P. S., Skeide M., Solel B., “Representations of $\mathscr B^a(E)$”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 9:1 (2006), 47–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Skeide M., “$E_0$-semigroups for continuous product systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 10:3 (2007), 381–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Skeide M., “Spatial E(0)-Semigroups Are Restrictions of Inner Automorphism Groups”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Proceedings, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 20, eds. Accardi L., Freudenberg W., Schurmann M., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2007, 348–355  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Skeide M., “Isometric dilations of representations of product systems via commutants”, Internat. J. Math., 19:5 (2008), 521–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Liebscher V., Skeide M., “Constructing units in product systems”, Proc. Amer. Math. Soc., 136:3 (2008), 989–997  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Bhat B.V.R., Liebscher V., Skeide M., “A Problem of Powers and the Product of Spatial Product Systems”, Quantum Probability and Related Topics, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 23, eds. Garcia J., Quezada R., Sontz S., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2008, 93–106  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Skeide M., “$E_0$-semigroups for continuous product systems: the nonunital case”, Banach J. Math. Anal., 3:2 (2009), 16–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Skeide M., “Unit Vectors, Morita Equivalence and Endomorphisms”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 45:2 (2009), 475–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Skeide M., “Nondegenerate Representations of Continuous Product Systems”, J. Operat. Theor., 65:1 (2011), 71–85  mathscinet  zmath  isi
    15. Skeide M., Sumesh K., “Cp-H-Extendable Maps Between Hilbert Modules and Cph-Semigroups”, J. Math. Anal. Appl., 414:2 (2014), 886–913  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Keckic D.J., Vujosevic B., “on the Index of Product Systems of Hilbert Modules”, Filomat, 29:5 (2015), 1093–1111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Skeide M., “Classification of ??semigroups by product systems”, Mem. Am. Math. Soc., 240:1137 (2016), 1+  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    18. Sawada Yu., “A Connes Correspondence Approach to the Dilation Theory”, Int. J. Math., 31:5 (2020), 2050040  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:57
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021