Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 6, страницы 924–930 (Mi mz396)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Субнормальное строение двумерных линейных групп над полными кольцами

С. Тажетдинов

Каракалпакский государственный университет им. Бердаха

Аннотация: Дается описание субнормальных подгрупп двумерных линейных групп над некоторыми $(m,n)$-полными кольцами. Примерами $(m,n)$-полных колец являются полулокальные кольца и кольца размерности 0; в частности, кольца, регулярные по Нейману, при условии, что каждое поле вычетов этих колец содержит более $m(n-1)$ элементов.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm396

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:6, 844–850

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
Поступило: 27.07.2000

Образец цитирования: С. Тажетдинов, “Субнормальное строение двумерных линейных групп над полными кольцами”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 924–930; Math. Notes, 71:6 (2002), 844–850

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Taz02}
\by С.~Тажетдинов
\paper Субнормальное строение двумерных линейных групп над полными кольцами
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 924--930
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz396}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1933112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.20036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 6
\pages 844--850
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1015881114742}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000176477200029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz396
  • https://doi.org/10.4213/mzm396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i6/p924

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Тажетдинов, “Строение субнормальных подгрупп симплектических групп над локальными кольцами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006), 665–669  mathnet  mathscinet  zmath; S. Tazhetdinov, “The structure of subnormal subgroups of symplectic groups over local rings”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 551–554  crossref  isi
    2. С. Тажетдинов, “О субнормальных подгруппах линейных групп”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 218–223  mathnet  mathscinet  zmath; S. Tazhetdinov, “On subnormal subgroups of linear groups”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 175–179  crossref  isi
    3. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:90
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021