Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 6, страницы 944–947 (Mi mz3989)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О нелинейности осреднений в финансовой математике

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3989

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:6, 893–896

Реферативные базы данных:

Поступило: 20.10.2003

Образец цитирования: В. П. Маслов, “О нелинейности осреднений в финансовой математике”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 944–947; Math. Notes, 74:6 (2003), 893–896

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas03}
\by В.~П.~Маслов
\paper О нелинейности осреднений в финансовой математике
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 944--947
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3989}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05132491}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 893--896
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000009026.69578.27}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3989
  • https://doi.org/10.4213/mzm3989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i6/p944

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “О бозе-конденсате в двумерном случае, $\lambda$-точке и двухжидкостной модели Тисса–Ландау”, ТМФ, 159:1 (2009), 174–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Bose condensate in the two-dimensional case, the $\lambda$-point, and the Thiess–Landau two-fluid model”, Theoret. and Math. Phys., 159:1 (2009), 561–562  crossref  isi
    2. Maslov, VP, “Theory of chaos and its application to the crisis of debts and the origin of inflation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:1 (2009), 103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Maslov V., “Dequantization, Statistical Mechanics and Econophysics”, Tropical and Idempotent Mathematics, Contemporary Mathematics, 495, ed. Litvinov G. Sergeev S., Amer Mathematical Soc, 2009, 239–279  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. М. А. Гузев, А. А. Дмитриев, “О критических точках среднего по Колмогорову с ограничением на среднее аргументов”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 204–220  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Guzev, A. A. Dmitriev, “On the Critical Points of the Kolmogorov Mean with Constraints on the Mean of the Arguments”, Math. Notes, 98:2 (2015), 237–250  crossref  isi
    5. А. В. Лебедев, “Законы больших чисел для некоторых абстрактных средних”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2021, № 3, 50–53  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:261
    Литература:59
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021