RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi mz399)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки элементов обратных матриц для одного класса операторов с матрицами специальной структуры

Т. В. Азарнова

Воронежский государственный университет

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы, связанные со структурой обратных матриц линейных ограниченных операторов, действующих в бесконечномерных комплексных банаховых пространствах. Получены конкретные оценки элементов обратных матриц для ограниченных операторов, матрицы которых имеют специальную структуру. Матрица вводится как специальная операторнозначная функция, заданная на индексном множестве. Структура матрицы описывается поведением данной функции на элементах специального разбиения индексного множества. Метод получения оценок построен на основе анализа рядов Фурье некоторых сильно непрерывных периодических функций.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm399

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 3–9

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.3
Поступило: 24.04.2000
Исправленный вариант: 30.01.2001

Образец цитирования: Т. В. Азарнова, “Оценки элементов обратных матриц для одного класса операторов с матрицами специальной структуры”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 3–10; Math. Notes, 72:1 (2002), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aza02}
\by Т.~В.~Азарнова
\paper Оценки элементов обратных матриц для одного класса операторов с~матрицами специальной структуры
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz399}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm399}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.47010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 3--9
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019826518567}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz399
  • https://doi.org/10.4213/mzm399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Balan R., Krishtal I., “An Almost Periodic Noncommutative Wiener's Lemma”, J. Math. Anal. Appl., 370:2 (2010), 339–349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Krishtal I.A., “Wiener's Lemma: Pictures at an Exhibition”, Rev. Union Mat. Argent., 52:2 (2011), 61–79  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:99
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020