RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 3, страницы 334–347 (Mi mz4000)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности

И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева

Московский государственный областной университет

Аннотация: В работе найдены структурно-геометрические характеристики некоторых подмножеств $\mathbb{T}^N=[-\pi,\pi]^N$ (положительной меры), на которых в классах $L_p(\mathbb{T}^N )$, $p>1$, при $N\ge 3$ справедлива слабая обобщенная локализация почти всюду для кратных тригонометрических рядов Фурье, когда прямоугольные частичные суммы $S_n(x;f)$  ($x\in\mathbb{T}^N$, $f\in L_p$) этих рядов имеют “номер” $n=(n_1,…,n_N)\in\mathbb Z_{+}^{N}$, в котором некоторые компоненты $n_j$ являются элементами лакунарных последовательностей. При $N=3$ аналогичные исследования проведены для обобщенной локализации почти всюду.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4000

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:3, 314–327

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 14.06.2007

Образец цитирования: И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева, “Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 334–347; Math. Notes, 84:3 (2008), 314–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloLif08}
\by И.~Л.~Блошанский, О.~В.~Лифанцева
\paper Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 334--347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4000}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.42010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161438}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 314--327
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608090022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260516700002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587964}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55149091863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4000
  • https://doi.org/10.4213/mzm4000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i3/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Лифанцева, “Необходимые условия справедливости слабой обобщенной локализации для рядов Фурье с “лакунарной последовательностью частичных сумм””, Матем. заметки, 86:3 (2009), 408–420  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Lifantseva, “Necessary Conditions for the Weak Generalized Localization of Fourier Series with “Lacunary Sequence of Partial Sums””, Math. Notes, 86:3 (2009), 373–384  crossref  isi  elib
    2. Bloshanskii I.L., Lifantseva O.V., “Structural and Geometric Characteristics of Sets of Convergence and Divergence of Multiple Fourier Series with J (K) -Lacunary Sequence of Rectangular Partial Sums”, Anal. Math., 39:2 (2013), 93–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. Л. Блошанский, З. Н. Цукарева, “Локализация для кратных рядов Фурье с “$J_k$-лакунарной последовательностью частичных сумм” в классах Орлича”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 26–36  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. L. Bloshanskii, Z. N. Tsukareva, “Localization for Multiple Fourier Series with “$J_k$-Lacunary Sequence of Partial Sums” in Orlicz Classes”, Math. Notes, 95:1 (2014), 22–31  crossref  isi  elib
    4. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c $J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 41–63  mathnet  crossref  elib; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, “A weak generalized localization criterion for multiple Walsh–Fourier series with $J_k$-lacunary sequence of rectangular partial sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 34–55  crossref  isi  elib
    5. Bloshanskaya S.K., Bloshanskii I.L., “Convergence and Localization in Orlicz Classes For Multiple Walsh-Fourier Series With a Lacunary Sequence of Rectangular Partial Sums”, J. Math. Anal. Appl., 435:1 (2016), 765–782  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:142
    Литература:31
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020